Число зависимых от наркотиков сократилось в течение последних нескольких лет

В Москве количество наркоманов стало существенно меньше в течение последних нескольких лет. 26 июня об этом проинформировал Евгений Брюн, являющийся главным внештатным наркологом российского Министерства здравоохранения и столичного Департамента здравоохранения. В рамках пресс-конференции было отмечено, что молодое поколение теперь все реже интересуется приобретением наркотиков. Он добавил, что примерно 5-6 лет назад в этой категории жителей Москвы наркотические вещества употребляли примерно десять-пятнадцать процентов.

– Теперь мы стали фиксировать в худшем случае лишь три процента, – заявил Брюн. За счет уменьшения спроса на наркотические вещества в городах нашей страны и Подмосковья зависимых от наркотиков уменьшилось на два процента. Следует упомянуть о том, что 26 июня и в другие дни организуются мероприятия, которые приурочены к Международному дню борьбы с наркотиками.

Читайте также:
Полиция Хабаровска провела рейды, целью которых были проверки уличенных в употреблении наркотических веществ семей и подростков.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
В настоящее время на учёте в сызранской полиции состоят 188 хронических алкоголиков, 78 наркоманов и 115 семейных дебоширов.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним