Примерно десять тысяч наркоманов находятся на учете в Ставропольском крае

На Ставрополье по официальным данным десять тысяч человек находятся на наркологическом учете в связи с потреблением наркотических препаратов. Об этом проинформировали представители администрации города Пятигорск. В сообщении говорится, что по причине незаконной продажи наркотиков в аптеках количество зависимых людей возрастает. Правонарушений, которые связаны с воздействием наркотических препаратов на человеческий организм, зарегистрировано примерно четыре тысячи в 2016 году.

Согласно статистическим данным, в Пятигорске удалось обнаружить максимальное количество фактов противозаконной торговли наркотиками. За употребление и продажу прегабалина, являющегося веществом, которое представлено в составе отпускаемых аптечными работниками лекарственных средств, не разрешается привлекать к ответственности. В связи с этим городская администрация старается увеличить штрафы за имеющие место нарушения правил реализации. Ранее поступали сведения о том, что «Лирикой» торгуют иные пятигорские аптеки, которые безуспешно попытались закрыть.

Читайте также:
Полиция Хабаровска провела рейды, целью которых были проверки уличенных в употреблении наркотических веществ семей и подростков.
26.06.2017
0
Количество наркоманов в Москве уменьшилось в течение последних нескольких лет.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним