В Хабаровске полиция проверила родителей наркоманов

Работники МВД и сотрудники ведомств профилактики наведались в семьи, проживающие в Краснофлотском районе, чьи родители страдали наркотической зависимостью. Рейд был запланирован в рамках программы «Подросток. Игла». Каждый проверяемый находится на профилактическом учете. В рамках рейда проверкам подверглись один подросток и шесть семей. Эти граждане имеют одну беду – они или были наркоманами, или продолжают ими оставаться. В непростой ситуации остаются не только зависимые от наркотиков граждане, но и дети наркозависимых.

Одна проверяемая употребляет героин в течение десяти лет. У нее есть судимость за воровство. Женщина воспитывает дочь четырех лет. В иной семье женщина оставалась наркоманкой даже в течение всего срока беременности. О ее зависимости доктора узнали уже в роддоме, когда едва не умер только родившийся ребенок. Женщина состоит в гражданском браке, воспитывая двух старших детей. Наркотики употребляет и ее гражданский муж. Во время посещения столкнувшихся с наркоманией ячеек общества полицейские оставляют буклеты, информирующие о необходимости проведения терапевтических мероприятий.

Кроме того, представители органов власти объясняют наркозависимым, что за сбыт и хранение наркотиков им грозит уголовная ответственность. Некоторые зависимые родители дают обещание начать жизнь заново, кто-то действительно старается, но попытки не приносят успеха. На профилактическом учете в Краснофлотском районе в полиции состоят в общей сложности двенадцать семей, в которых взрослых замечали в употреблении наркотических препаратов.

Другой важной целью полицейских является предотвращение распространения наркотических веществ в образовательных учреждениях. Постоянно проводятся проверки в общежитиях студентов и местах отдыха подростков. В рамках рейда полицейские решили наведаться к одному студенту колледжа, уличенному ранее в употреблении растительных наркотических препаратов. Сегодня он сдает новые экзамены, тогда как с наркотиками покончил навсегда. Такие сведения получили от молодого человека сотрудники полиции. Во время комплексной профилактической программы «Подросток. Игла» рейды будут проведены и в остальных районах Хабаровска.

Читайте также:
Количество наркоманов в Москве уменьшилось в течение последних нескольких лет.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
В настоящее время на учёте в сызранской полиции состоят 188 хронических алкоголиков, 78 наркоманов и 115 семейных дебоширов.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним