Полиция Камчатки подвела итоги новых мероприятий против наркомании

В период 21-30 июня на Камчатке были организованы мероприятия, причиной которых стало празднование международного дня противоборства наркотикам и нелегальному обороту наркотиков, который принято отмечать ежегодно 26 июня. Активное участие в проводимых работах принимали и члены общественного совета при УМВД РФ в Камчатском крае. Для молодых людей, которые состоят на учете в рамках подразделения по делам подростков, были осуществлены выезды на специализированные полигоны, на которых ребята участвовали в интересной игре военно-патриотического содержания «Зарница». Инициатива по организации подобной программы принадлежит Константину Третьякову, являющемуся членом общественного совета при УМВД РФ в Камчатском крае. Он также председательствует в организации «Федерация Страйкбола Камчатки». Информацию, касающуюся истории восточных боевых искусств, несовершеннолетним из Центра временного пребывания подростков-правонарушителей предоставил тренер первой категории по каратэ киокушинкай Александр Смирнов. Помимо этого, сэнсэй организовал с детьми спортивную тренировку.  

В проведенных мероприятиях принимали участие и представители православной епархии Камчатки. Священнослужителям удалось организовать несколько бесед профилактического характера в рамках войсковых частей региона. С молодыми людьми призывного возраста провели встречу эксперты Управления по контролю за оборотом наркотических веществ УМВД РФ в Камчатском крае. В рамках сборного пункта военкомата организовали лекции профилактического характера, посвященные вопросу ответственности за правонарушения и преступления, которые совершаются в области нелегального оборота наркотических препаратов. Здесь же инспекторы-кинологи при помощи служебных собак провели обследование участка сборного пункта на предмет обнаружения вероятного сбыта, покупки и употребления наркотиков. Ближе к окончанию мероприятия будущие призывники смогли посмотреть, как служебный пес сможет выполнить задачу поиска имитатора запаха наркотиков.

В стороне не оказались и воспитанники правовой группы «Дозор», сформированной на основе СОШ № 1 г. Елизово. В рамках дня молодежи в центральной части Елизово и Петропавловска-Камчатского молодежь распространяла листовки информационного характера, в которых был указан телефон доверия и контактные службы профилактической и наркологической помощи.

Полицейские напоминают, что в УМВД РФ в Камчатском крае круглосуточно функционирует телефон доверия (8-4152) 42-53-53. Жители региона могут сделать звонок и проинформировать о различных правонарушениях, включая те, что связаны с нелегальным оборотом наркотических препаратов. В рамках краевого диспансера Камчатки врач-нарколог организовал прием проблемных подростков. Со специалистом можно связаться по телефону 23-47-62. Для взрослых предусмотрена связь по номеру 23-47-61. Для получения круглосуточной консультационной помощи эксперта-нарколога можно сделать звонок на телефонный номер.

Читайте также:
Полиция Хабаровска провела рейды, целью которых были проверки уличенных в употреблении наркотических веществ семей и подростков.
26.06.2017
0
Количество наркоманов в Москве уменьшилось в течение последних нескольких лет.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним