В Казани на проведение антинаркотических акций и семинаров правительство выделило 610 тысяч рублей

Исполнительный комитет Казани выделил сумму в 610 тысяч рублей на проведение городской программы по профилактике наркотической зависимости, причем тендер представлен на сайте государственных закупок. В соответствии с техническим заданием конкурса победитель должен будет провести несколько мероприятий. В их числе можно отметить организацию флэшмоба, в котором примут участие представители проекта «Самостоятельные дети», и акции профилактического характера, которые посвящаются Международному дню противоборства наркомании, Международному дню противоборства СПИДу, Всемирному дню без табака, Международному дню отказа от табакокурения и Всероссийскому празднику трезвости. Об этом проинформировали сотрудники ИА «Татар-информ». Также исполнителю понадобится продумать маршрут и организовать пешеходную прогулку «Десять тысяч шагов к жизни». По окончании прогулки в рамках лекций-семинаров будут выступать эксперты в сфере наркологии, представители Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел.

Помимо этого, программа включает в себя организацию виртуальных семинаров для замдиректоров городских школ по воспитательной работе и социальных педагогов, а также городского смотра-конкурса кабинетов общественно-психолого-педагогической поддержки школьников и их родителей. Стоит отметить, что «Самостоятельные дети» является республиканским антинаркотическим проектом, который реализуется в системе вспомогательного образования под эгидой Министерства науки и образования РТ и Управления ФСКН по РТ. Ключевая цель проекта заключается в том, чтобы предупредить либо отложить на вероятно более позднее время первую пробу наркотических препаратов школьниками, сформировать сознательное отношение к собственному здоровью.

Читайте также:
Полиция Хабаровска провела рейды, целью которых были проверки уличенных в употреблении наркотических веществ семей и подростков.
26.06.2017
0
Количество наркоманов в Москве уменьшилось в течение последних нескольких лет.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним