Сотрудники правоохранительных органов обсудили с представителями общественных организаций и депутатами табу на торговлю алкогольной продукцией по пятницам

Работники органов правопорядка в компании депутатов Законодательного собрания и представителей общественных организаций смогли собраться за круглым столом и обсудить вопрос наложения ограничения на торговлю спиртными напитками в один день недели в рамках Красноярского края. Следует напомнить о том, что введение запрета на продажу спиртного в пятницы и возвращение вытрезвителей было предложено Александром Речицким, являющимся руководителем полиции Красноярского края. В процессе обсуждения вероятного запрета в социальных сетях жители Красноярска отметили, что подобные меры не помогут решить проблему, тогда как люди станут приобретать алкогольные напитки впрок или покупать суррогатную продукцию. Помимо этого, они полагают, что таким образом можно вызвать развитие черного рынка.

В рамках встречи Александр Запьянцев, являющийся начальником участковых, поведал о росте «алкогольной преступности», приведя примеры по краевым районам. Инициатива была поддержана и замглавврача наркологического диспансера Красноярского края №1 Евгением Абакумовым, который отметил, что употребление спиртных напитков является болезнью. Кроме того, он считает, что ограничение торговли напитками станет великолепной профилактической мерой в отношении алкогольной зависимости и правонарушений на ее почве. Виктор Кардашов, являющийся депутатом законодательного собрания, тоже поддержал предложение. Ему хочется, чтобы инициатива как можно быстрее была реализована на практике.

Читайте также:
Полиция Хабаровска провела рейды, целью которых были проверки уличенных в употреблении наркотических веществ семей и подростков.
26.06.2017
0
Количество наркоманов в Москве уменьшилось в течение последних нескольких лет.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним