Полиция Владивостока вместе с дружинниками организовала профилактическое мероприятие «Жизнь против наркотиков»

Работники УМВД России во Владивостоке вместе с добровольными дружинниками из народа решили выйти на городские улицы для проведения мероприятия профилактического характера. Основной его задачей является формирование отрицательного отношения к наркомании и нелегальному обороту наркотических препаратов, популяризации здорового образа существования. В точках массового нахождения людей дружинники при помощи сотрудников полиции распространили брошюры, в которых были приведены сведения относительно воздействия вызывающих привыкание веществ на психику и ответственности за нелегитимные действия с ними. В буклетах были приведены телефоны, чтобы граждане либо их родные могли позвонить, столкнувшись с вопросом наркотической зависимости.

У молодых людей может сформироваться неверное мнение, касающееся употребления наркотических препаратов, однако важно не забывать о том, что наркомания является серьезным заболеванием. Приведем несколько фактов о наркотиках. Зависимость появляется даже при редком употреблении наркотиков. Зачастую, когда идет лишь привыкание и образование зависимости, тяга не осознается и не чувствуется. При эпизодическом приеме происходит постепенное привыкание, однако зависимость в любом случае появляется. К числу последствий наркотической зависимости можно отнести раннее старение, слабоумие и гибель, после чего возникают сопутствующие болезни, такие как вирусный гепатит и ВИЧ. Согласно беспристрастным статистическим данным, из сотни людей, которые попробовали наркотики, примерно 90 становятся зависимыми. Также стоит отметить, что наркотики не увеличивают творческие способности. Все знаменитые люди, замеченные в употреблении запрещенных веществ, даже если и были известными, креативными и сильными, довольно скоро менялись в худшую сторону. В дальнейшем они становились заурядными и слабыми. Чувство эйфории в случае первых проб довольно быстро пропадает, и впоследствии наркотик используется исключительно для устранения мучительных, болезненных ощущений, известных как «ломка». Когда зависимость уже сформировалась, шансы бросить наркотические препараты своими силами с постепенным снижением дозировки практически отсутствуют. Как показывает практика, намерение сокращать дозы либо переключиться на наркотик послабее, превращается только в обещание.

О каждом правонарушении в области нелегального оборота наркотиков следует сообщать полицейским, позвонив по номеру дежурной части УМФД РФ во Владивостоке: 02/ с сотового 020.

Читайте также:
Полиция Хабаровска провела рейды, целью которых были проверки уличенных в употреблении наркотических веществ семей и подростков.
26.06.2017
0
Количество наркоманов в Москве уменьшилось в течение последних нескольких лет.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним