Наркотики и ребенок несовместимы. В УФАС запретили необычную рекламу

Экспертный совет по рекламе сделал вывод, что ребенок на плакате продемонстрирован в ситуации, которая побуждает к потреблению наркотических препаратов. Следует напомнить о том, что в мае 2017 года в антимонопольную службу обратились с жалобами жители Магнитогорска, которые были возмущены рекламой, размещенной в лифтах многоквартирных жилых зданий. Плакаты изображали ребенка, тогда как в тексте говорилось «Ложечку за маму». ПредставителиУФАС вынесли странную рекламу на голосование представителей народа. В результате все специалисты признали, что подобная реклама несет опасность.

УФАС Российской Федерации в Челябинске по результатам рассмотрения дела смогло признать, что примененное в рекламе детское изображение (ребенок находится в опасной ситуации) полностью нарушает требования законов, касающихся рекламирования. По этой причине гражданину выдали предписание, в котором говорилось о том, что следует прекратить последующее распространение подобных рекламных сообщений. Об этом проинформировали представители пресс-центра надзорного ведомства. Подобная реклама находится во владении частного лица. Мужчина пояснил, что он бесплатно консультирует по вопросам избавления от наркотической зависимости. Теперь ему грозит штраф размером 2 000-2 500 рублей.

Читайте также:
Полиция Хабаровска провела рейды, целью которых были проверки уличенных в употреблении наркотических веществ семей и подростков.
26.06.2017
0
Количество наркоманов в Москве уменьшилось в течение последних нескольких лет.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним