Полиция Моздокского района организовала встречу находящихся на учете детей с молодыми спортсменами района

Работники отдела, специализирующегося на делах несовершеннолетних, в компании ребят, которые находятся на учете, побывали на тренировке Моздокского коллектива «Аланочка», занимающегося эстетической гимнастикой. Об этом проинформировал пресс-центр ГУ МВД РФ по РСО-А.

В РСО Алания с 21 июня началось мероприятие, которое посвящено Международному дню противоборства наркотической зависимости и нелегальному обороту наркотических препаратов. В рамках организуемой акции инспекция по делам несовершеннолетних провела нестандартную встречу для находящихся на учете ребят с лучшим спортивным коллективом Моздокского района. Встречу провели в процессе тренировочных занятий девушек-гимнасток.

Гости мероприятия любопытно следили за ходом тренировки молодых спортсменок. Далее ребята общались между собой, и многие были удивлены тем фактом, что тренировки могут продолжаться четыре часа, шесть часов, а иногда и целый день, когда коллектив ведет интенсивную подготовку к состязаниям. Девушки поведали ровесникам, что они вкладывают в занятия всю свою энергию, не размышляя над тем, что бывает что-то «интереснее».

Затем руководитель отдела по делам несовершеннолетник подразделения МВД РФ по Моздокскому району полицейский подполковник Елена Алейникова провела с детьми беседу профилактического характера, посвященную вреду употребления наркотиков. Кроме того, она напомнила, что за нелегальный оборот наркотических препаратов уголовная ответственность начинается с возраста шестнадцати лет. Такие профилактические мероприятия осуществляются для повышения степени доверия к органам правопорядка, формирования у молодых людей и подростков противонаркотического мировоззрения.

Читайте также:
Полиция Хабаровска провела рейды, целью которых были проверки уличенных в употреблении наркотических веществ семей и подростков.
26.06.2017
0
Количество наркоманов в Москве уменьшилось в течение последних нескольких лет.
26.06.2017
0
В пресс-центре Белта была проведена пресс-конференция, посвященная злободневной для белорусов теме. Речь идет о проблеме профилактики употребления наркотиков среди молодых людей.
25.06.2017
0
Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркотиками и нелегальным оборотом наркотических веществ.
28.06.2017
0
— Звоните в любое время, мы поможем
Мы перезвоним